Vous êtes ici : Accueil / Pages supp / Numéros utiles

Numéros utiles

Pompiers et ambulances 100
Numéro d'appel d'urgence belge 101
Numéro d'appel d'urgence européen 112
Appel urgent Zone Bruxelles-Ouest 02.412.12.12
Centre antipoisons 070.245.245
Centre des brulés 02.268.62.00
Médecins de garde 02.201.22.22
Service de garde pharmacie 0900.10.500
Service de garde vétérinaire 02.479.99.90
Odeur suspecte de gaz 0800.19.400
Panne d'électricité 02.274.40.66
Card stop (carte de banque) 070.344.344
Doc stop (documents d'identité) 00800.2123.2123
Child Focus 116.000
Centre de prévention du suicide 0800.32.123
Infor-drogues 02.227.52.52
Info Sida 078.15.15.15
Télé-accueil 107
SOS jeunes 02.512.90.20
SOS viol 02.534.36.36
Bruxelles-Propreté 0800.981.81
STIB 070.23.20.20